Корзина

Вы еще ничего не выбрали

выбрано товаров: 0 шт.

на сумму: 0 руб.

Лучшие футбольные формы сезона 2020 - 2021

Клубная форма нужна не только для того, чтобы зрители могли различать команды на поле, часто она является способом самовыражения клуба и отражает его философию, его ценности. Над фирменными комплектами работают дизайнеры мировых брендов, и презентация очередной новинки становится приятным событием для фанатов в межсезонье. Мы составили свой ТОП-5 лучших футбольных форм 2020-2021 и готовы им поделиться. В этой статье собраны самые интересные футболки.

Городские кварталы на футболках «Марселя»

На создание оригинальной синей футболки с лазурным воротом и манжетами дизайнеров Puma вдохновил сам город со всем его многокультурным средиземноморским колоритом. Именно марсельские кварталы, улицы и церкви служат фоном для верхней части комплекта. Если присмотреться, можно увидеть, что в отдельных окнах на рисунке горит свет. Светится золотом и статуя Богоматери на главном соборе города — базилике Нотр-Дам де ля Гард. Оттенки синего и голубого являются традиционными цветами клуба, которым он не изменяет много лет, но такой креативный подход к дизайну в истории «Марселя» впервые. Именно за это мы и включили новую футболку в ТОП футбольных форм 20-21.

    

В гости — с картой: гостевая форма «Штутгарта»

Отдать дань родному городу футбольного клуба решила и немецкая компания Jako — не столь известный, по сравнению с Puma или Adidas, но довольно крупный бренд, который уже более 30 лет занимается спортивной экипировкой. В данном случае Штутгарт изображен не вереницей домой, а в виде красной контурной карты на черном фоне. Это эффектное сочетание и контрастный белый логотип делают гостевую форму клуба очень заметной. Кстати, на «карте» можно увидеть домашний стадион команды — он расположен сразу под нашивкой с гербом.

  

Собственный дизайн «Ред Стар»

Составляя ТОП лучших футбольных форм, было бы несправедливо проигнорировать французский клуб «Ред Стар», ведь он стал едва ли не единственным, кто самостоятельно разработал дизайн своих футболок. Более того, компания Adidas — производитель формы, дала согласие на этот вариант.

Причудливый узор на ткани составлен из отдельных сценок, которые рассказывают об истории клуба и страны. Словом, это еще одно доказательство того, что клубы все чаще уходят от безликой брендовой одежды в сторону необычных комплектов с яркой индивидуальностью.

  

Великолепная тройка «Торки Юнайтед»

С чем у вас ассоциируется Англия? Вряд ли это пальмы. Между тем, именно они изображены на новой форме английского клуба «Торки Юнайтед». Из миниатюрных пальм состоит вертикальная полоска на стильных футболках игроков. Обновленные комплекты выполнены в трех вариантах дизайна — синем, белом и желтом. Кроме оригинальной полосы все три варианта объединяют крупные цифры на груди — это год основания клуба, которому уже более 120 лет.

Кстати, пальмы на футболках тоже появились не случайно, ведь городок Торки известен своими пляжами и даже носит неофициальное название Английская Ривьера. На его береговой линии действительно есть пальмовая аллея.

  

Возврат к истокам от «Барселоны»

Словно подтверждая поговорку о том, что все новое — это изрядно забытое прошлое, дизайнеры Nike в 2020 году вернули клубу «Барселона» колоритные сине-гранатовые полосы. На такой дизайн их вдохновили события, которые были ровно 100 лет назад — в 1920-е годы, когда клуб впервые стал сильнейшей футбольной командой страны. Подкрепить ассоциации с «победной формой» призвана золотая отделка и узкий воротник того же цвета.

  

Конечно, этот список далеко не полон, мы упомянули экипировку только известных команд, и в наш ТОП футбольных форм 2021 вошли не все интересные комплекты. Например, можно было бы вспомнить футболки полупрофессионального шотландского клуба «Лох-Несс». Догадались, что на них изображено? Конечно, знаменитое чудовище. Местная достопримечательность помогла малоизвестному клубу вызвать интерес у футбольных фанатов всего мира.

  

Получить футболку с логотипом известного клуба можно только на заказ, но в интернет-магазине Ekip Sport представлен огромный ассортимент брендовой футбольной формы самого разного дизайна. Есть модели для холодного и теплого сезона, а также форма для вратарей, для судей и детские комплекты. Возможно нанесение номеров и фамилий игроков, а также других надписей и рисунков.