Корзина

Вы еще ничего не выбрали

выбрано товаров: 0 шт.

на сумму: 0 руб.

Как купить подходящую одежду для спорта

Чтобы обеспечить максимум комфорта во время занятий спортом, нужно правильно подобрать одежду для тренировок. При выборе стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлена форма: это может быть хлопок или синтетика.

Одежда для занятий спортом должна быть удобной, практичной, легкой, не сковывать движения, не «болтаться», пропускать воздух. Выбирая подходящие модели, обязательно обращайте внимание на то, как они сидят на фигуре – для многих красота тоже играет роль.

Хлопок или синтетика?

Зачастую выбор формы для тренировок падает на хлопчатобумажный материал или полиэстер. Хлопчатобумажные ткани отлично впитывают влагу и идеально подходят для усиленных занятий. Хлопок считают «дышащей» тканью, именно поэтому он отлично подходит для тренировок разного вида в жаркое время года. Благодаря своему природному происхождению, хлопок не раздражает кожу тела. Спортивная форма, изготовленная из экологичного материала, не стесняет движений во время занятий и подходит для людей разных типов телосложения.

Полиэстер хорошо подходит для занятий спортом, несмотря на синтетическую природу. Из данного материала изготавливают спортивную одежду обычно облегающего покроя для разных видов спорта, например, легкой атлетики. Несмотря на то, что полиэстер – синтетический материал, он позволяет телу дышать во время и по завершению тренировки. Ткань замечательно растягивается и так же принимает обратную форму. В форме, сшитой из полиэстера, не страшны раздражения, поскольку ткань обладает гипоаллергенным свойством.

Советы

Выбрав материал для одежды, необходимо заострить внимание на покрое формы. Главный принцип в выборе спортивной одежды: приталенная форма не должна быть тесной, а просторная – широкой. При покупке понравившейся модели обратите внимание на пошив: прочность и эластичность ткани должны сочетаться с аккуратностью швов. Также советуют отказаться от декоративной вышивки, аппликаций и различных нашивок, чтобы избежать натираний. В частности, это касается спортивной одежды женского типа. Цветовые вариации спортивной одежды остаются на ваш выбор: цветовые предпочтения и стиль у каждого человека свои.

Следуя этим советам, вы сможете выбрать для себя удобную одежду для тренировок. Важная цель в тренировочном зале – работа над телом, а не демонстрация привлекательной спортивной одежды. В приоритете стоит иметь не красоту, а удобство одежды для спорта.

В каталоге магазина профессиональной экипировки Ekip Sport вы найдёте всю необходимую одежду для спорта из ПЭ или хлопка. Весь ассортимент товаров доступен для заказа крупным и мелким оптом и в розницу. Цены ниже рыночных, для оптовиков и спортивных школ действуют особые условия. Наши менеджеры всегда готовы помочь выбрать необходимый товар и предложить оптимальные условия доставки и оплаты. Оформить заказ вы можете по телефону 8-800-775-92-56 или на сайте.