Корзина

Вы еще ничего не выбрали

выбрано товаров: 0 шт.

на сумму: 0 руб.

Выбираем футбольный мяч

Выбор футбольного мяча – это не просто вопрос предпочтения. Сегодня на рынке этот товар представлен несколькими основными производителями: Nike, Adidas, Select, Mitre. У каждой фирмы есть профессиональные атрибуты для игры в футбол, своя история разработок и положительная репутация.

Но вопрос, какой выбрать мяч, всё же заставляет задуматься. Мячи «про» серий каждого из перечисленных брендов отвечают требованиям FIFA, т.е. подходят для профессиональных тренировок и соответствуют требованиям ключевых показателей. Мячи, сертифицированные главной футбольной ассоциацией, обладают совершенной сферичностью и летят по той траектории, которую задумал игрок.

Профессиональный мяч должен обладать определённым показателем сферичности, длиной окружности под каждый размер, должен соответствовать установленному проценту потери давления и выдерживать низкую/высокую температуру. Каждый сертифицированный профессиональный футбольный мяч прошёл специальные тесты.

Одними из таких мячей являются товары брендов Adidas и Select. В профессиональной линейке Adidas– два мяча OMB и Sala 65Select выпустил Brillant Super FIFA и Futsal Super FIFA для профессиональных тренировок и игр. Сравним эти товары между собой, попробуем понять, что же лучше выбрать?

Adidas пользуется разными техниками сшивки секторов мяча: футзальный сшит вручную, для игр на открытом воздухе – методом термосклейки. Select пользуется вторым способом, дополнительно герметизируя стыки, что исключает возможность набора влаги и дисбаланс. Мячи обеих марок получили множество положительных отзывов практикующих игроков.

Товары обеих фирм выполнены из качественных синтетических материалов. Select– из структурированного полиуретана PU Microfibre толщиной 1,9 мм, с подкладочным слоем  из пены толщиной 4 мм, Adidas– также из полиуретана и внутренних подкладочных слоёв из полиэстера и нейлона.

Отличительной особенностью мячей является количество секторов. У Adidas их 6, у Select– 32. Разработки обеих фирм уникальны, и не уступают друг другу, и обеспечивают мячам отличные физические показатели.  

Мяч марки Adidas WC2018 Telstar OMB– это официальный мяч чемпионата мира 2018 года. Поэтому ценовой диапазон товаров Adidas значительно выше ни в чём не уступающей фирмы Select.

В любом случае, выбор остаётся за игроком, а залог успешного выбора – это анализ технических показателей.