Корзина

Вы еще ничего не выбрали

выбрано товаров: 0 шт.

на сумму: 0 руб.

Оборудование для домашнего фитнеса

Многие считают, что в неделю достаточно заниматься физическими нагрузками 2-3 раза. Но это не все, что предполагает спортивный фитнес. Кроме этого, необходимо ежедневно делать зарядку. Это поможет вам быть в хорошей физической форме. Если у вас нет возможности посещать тренажерный зал и использовать специализированные гири, занимайтесь дома используя гантели, которые приобрести сегодня не так сложно, достаточно заглянуть в любой спортивный магазин.

Есть ряд упражнений, которые подходят для самостоятельных тренировок. Делайте все под музыку, в которой есть четкий ритм. А для тех, кто любит танцевать подойдет в качестве физической нагрузки дома - ритмика. Это элемент художественной гимнастики, который является основой для самостоятельного комплекса упражнений. В результате занятий этим направлением разовьется пластичность и чувство ритма. При этом для эффекта можно использовать различные аксессуары для утяжеления, например, диски или небольшие гирьки.

Можно использовать вспомогательное оборудование: например, обруч. Поработайте с ним несколько минут в день, в итоге изящный изгиб в области талии вам обеспечен. Чтобы повысить эффективность тренировок, выберите обруч, оснащенный дополнительными приспособлениями. В таком виде он выполняет роль полноценного тренажера дома. Это отличный вариант вернуть себе форму после рождения ребенка. Но с одним условием: занятия должны быть ежедневными. Также, можно совмещать подобные упражнения с наклонами, опять же с использованием специальных приспособлений, которые помогут создать необходимую нагрузку. Например можно приобрести грифы, которые могут быть разнообразными по весу.

В конце зарядки нужно делать растяжку. Она также входит в художественную гимнастику. Делайте зарядку всего десять минут в день с обязательным расслаблением в завершении. Это придаст вам энергии, повысит тонус мышц, наградит отличным настроением в течение дня. Руки станут более пластичными, если совершать вращательные движения. Корпус тела сделают натренированным наклоны и повороты. Сердце укрепят прыжки.

Однако самыми эффективными и приятными упражнениями являются те, которые можно выполнять дома с использованием таких приспособлений, как бодибары, представляющие собой специальные палки.

Сочетайте кардионагрузку с упражнениями на силу - это особенно эффективно. Но такие занятия уже не для утренней зарядки, делайте их вечером. Полчаса для тренировок каждый день - вполне достаточно, увеличивать время занятий до полтора, двух часов не стоит.